Portal do Governo Brasileiro

Conselheiros CEPE

TITULARES SUPLENTES
PAULO AFONSO BURMANN -
Reitor  
LUCIANO SCHUCH -
Vice-Reitor  
CLAYTON HILLIG ANGÉLICA MEDIANEIRA IENSEN
Pró-Reitor de Assuntos Estudantis Pró-Reitora de Assuntos Estudantis Substituta
MARTHA BOHRER ADAIME JERÔNIMO SIQUEIRA TYBUSCH
Pró-Reitora de Graduação Pró-Reitor de Graduação Substituto
PAULO RENATO SCHNEIDER JOSÉ FERNANDO SCHLOSSER
Pró-Reitor de Pós-Graduação e Pesquisa Pró-Reitor de Pós-Graduação e Pesquisa Substituto
FLAVI FERREIRA LISBOA FILHO RUDINEY SOARES PEREIRA
Pró-Reitora de Extensão Pró-Reitor de Extensão Substituto
MARCELO FREITAS DA SILVA -
Coordenador de EBTT Vice-Coordenador de EBTT
Representantes docentes Classe E
- HUMBERTO PINHEIRO
Representantes docentes Classe D
CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA CASSIANO RECH
Representantes docentes Classe C
DANIEL GUSTAVO ALLASIA PICCILLI ANDRESSA DE OLIVEIRA SILVEIRA
Representantes docentes Classe B
- -
Representantes docentes Classe A
FLÁVIO DIAS MAYER MARIANA MARQUEZAN
Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
MARCO AURÉLIO GARCIA BANDEIRA MÔNICA BRUCKER KELLING
ELÓDIO SEBEM CLÁUDIA DAS NEVES COSTA
JOSÉ ABÍLIO LIMA DE FREITAS GILMAR FERNANDO VOGEL
Técnico-Administrativos em Educação
GLÉCE KURZAWA CÓSER DEBORAH KARLA CALEGARI ALVES
ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS RONI STORTI DE BARROS
RONE MARIA RACHELE DE DAVID LUCIANA NUNES DE OLIVEIRA
- ROBERTO RIZZATTI
ANGELITA DO AMARAL BEZERRA CLEIDI MEDIANEIRA DA SILVEIRA ILHA
EDISON LUIZ PAVÃO BORGES MARCIONE RODRIGUES NUNES
CARLOS ALBERTO MACHADO DO NASCIMENTO JAIME SARDÁ ARAMBURÚ JÚNIOR
DENISE CASTIEL GONZALES FRANCIELE DE LIMA MACHADO
Centro de Artes e Letras
LUCIUS BATISTA MOTA MARILAINE POZZATI AMADORI
ANDREIA MACHADO OLIVEIRA CRISTIANE FUZER
MARIANE MAGNO RIBAS GLAUBERT GLEIZES FABER NÜSKE
Centro de Educação
LORENA INÊS PETERINI MARQUEZAN ANDRÉA TONINI
ROSANE CARNEIRO SARTURI CLÁUDIA CISIANE BENETTI
TAIS GUARESCHI SABRINA FERNANDES DE CASTRO
Centro de Educação Física e Desportos
CÉSAR ALCIDES GELLER ODAILSO SINVALDO BERTÉ
GABRIEL IVAN PRANKE -
JEAM MARCEL GEREMIA -
Centro de Ciências Naturais e Exatas
ÉVERSON DAL PIVA PAOLA DE AZEVEDO MELLO
ROMÁRIO TRENTIN ANDRÉ PASSÁGLIA SCHUCH
NATHALIE TISSOT BOIASKI ROGEMAR ANDRÉ RIFFEL
Centro de Ciências Rurais
JORGE ANTÔNIO DE FARIAS FERNANDA SILVEIRA FLORES VOGEL
ANA GABRIELA DE FREITAS SACCOL GILBERTO VILMAR KOZLOSKI
GERSON GUAREZ GARCIA LUCIO DE PAULA AMARAL
Centro de Ciências da Saúde
LAUREN ROSA CROSSETI VAUCHER RAFAEL ALMEIDA FIGHERA
RENÉSIO ARMINDO GREHS CRISTIANE DE BONA DA SILVA
ANTÔNIO MARCOS VARGAS DA SILVA ELIANE TATSCH NEVES
Centro de Ciências Sociais e Humanas
RAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA CASSIO DOS SANTOS TOMAIM
BEATRIZ TEIXEIRA WEBER LUIS AUGUSTO EBLING FARINATTI
NEY IZAGUIRRY DE FREITAS JUNIOR ADRIANO JOSÉ PEREIRA
Centro de Tecnologia
MAURÍCIO SPERANDIO EDUARDO XAVIER BARRETO
DAMARIS KIRSCH PINHEIRO FÁBIO MÜLLER
DANIEL PINHEIRO BERNARDON JULIO CEZAR MAIRESSE SILUK
Campus da UFSM em Frederico Westphalen
ELIANE PEREIRA DOS SANTOS RODRIGO FERREIRA DA SILVA
EDNER BAUMHARDT JONES MACHADO
GIZELLI MOIANO DE PAULA DENISE SCHMIDT
Campus da UFSM em Palmeira das Missões
NILSON LUIZ COSTA LUCIANE DITTGEN MIRITZ
LEANDER LUIZ KLEIN FABIANO GEREMIA
FERNANDA BEHEGARAY CABRAL PATRÍCIA CHAGAS
Campus da UFSM em Cachoeira do Sul
CRISTIANE CAUDURO GASTALDINI PAULO CARTERI CORADI
RENATA VENTURINI ZAMPIERI ANDERSON DAL MOLIN
JUAN GALVARINO CERDA BALCAZAR CRISTIANO FRANDALOZO MAIDANA
DCE
LUIZ GUSTAVO PEREIRA DARTORA GUSTAVO CAZAROTTO PÁSSAIA
LAIANA TOLEDO DE JESUS TAMARA JURIATTI
RODRIGO POLETTO PAOLA RAMOS ÁVILA
VITOR VINÍCIUS DIAS DO ESPÍRITO SANTO HENRIQUE MAYER
LUÍSA SCHREINER TONET CÁSSIO RADDATZ
LUCIA OLIVEIRA THIEL CRISTINA HAAS SCHEEREN
KARINE NASCIMENTO PEIXOTO RODRIGO DA COSTA TOLEDO CARVALHO
FRANCIÉLI BARCELLOS DE MORAES LUCAS REINEHR
JULIANA CARVALHO GUEDES EDUARDO SIMIONATO SALAMONI
MÔNICA RIBEIRO PAZ GEAN FREITAS TESSARI
IOLANDA ARAÚJO FERREIRA DOS SANTOS DOUGLAS LEANDRO SCHEID
EDUARDO JAEHN ALEXANDRA FABIELLE PEREIRA VIANA

Eventos

No mês passado Outubro 2018 Próximo mês
D S
week 40 1 2 3 4 5 6
week 41 7 8 9 10 11 12 13
week 42 14 15 16 17 18 19 20
week 43 21 22 23 24 25 26 27
week 44 28 29 30 31

Atenção:

As datas das reuniões poderão sofrer alterações. 

O calendário contém as datas das reuniões do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão e do Conselho Universitário.