Portal do Governo Brasileiro

Conselheiros CEPE

TITULARES SUPLENTES
PAULO AFONSO BURMANN -
Reitor  
PAULO BAYARD DIAS GONÇALVES -
Vice-Reitor  
CLAYTON HILLIG JANE DALLA CORTE
Pró-Reitor de Assuntos Estudantis Pró-Reitora de Assuntos Estudantis Substituta
MARTHA BOHRER ADAIME PAULO ROBERTO MAGNAGO
Pró-Reitora de Graduação Pró-Reitor de Graduação Substituto
PAULO RENATO SCHNEIDER JOSÉ FERNANDO SCHLOSSER
Pró-Reitor de Pós-Graduação e Pesquisa Pró-Reitor de Pós-Graduação e Pesquisa Substituto
TERESINHA HECK WEILLER ASCÍSIO DOS REIS PEREIRA
Pró-Reitora de Extensão Pró-Reitor de Extensão Substituto
LUIZ FERNANDO SANGOI NEVERTON HOFSTADLER PEIXOTO
Coordenador de EBTT Vice-Coordenador de EBTT
Representantes docentes Classe E
- RENATO ZANELLA
Representantes docentes Classe D
LEANDRO COSTA DE OLIVEIRA MARCOS MARTINS NETO
Representantes docentes Classe C
CARIZA TEIXEIRA BOHRER VANESSA RAMOS KIRSTEN
Representantes docentes Classe B
- -
Representantes docentes Classe A
VIVIANE DAL SOUTO FRESCURA MARIANA VIEIRA CORONAS
Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
ISIS PORTOLAN DOS SANTOS HÉRCULES NOGUEIRA FILHO
OLINTO CÉSAR BASSI DE ARAÚJO LEANDRO ROGGIA
ELÓDIO SEBEM CLÁUDIA DAS NEVES COSTA
Técnico-Administrativos em Educação
RÉGIS FABIANO SANTOS DOS SANTOS JUAREZ IENSEN CASSOL
ADÃO ANTÔNIO PILLAR DAMASCENO CRISTIELE SPAT
WILSON SEVERO DA ROSA ROBERTO RIZZATTI
HENRIQUE GABRIEL GULARTE PEREIRA LUCCAS MATIUZZI KONZLER
JULIANO MOLINOS DE ANDRADE MARGARET BASSO
Centro de Artes e Letras
AMANDA ELOÍNA SCHERER MARILAINE POZZATI AMADORI
ANDREIA MACHADO OLIVEIRA CRISTIANE FUZER
INAJÁ NECKEL MARIANE MAGNO RIBAS
Centro de Educação
LORENA INÊS PETERINI MARQUEZAN VERA LÚCIA MAROSTEGA
LILIANA SOARES FERREIRA LUIZ GILBERTO KRONBAUER
GLAUCIMARA PIRES OLIVEIRA SABRINA FERNANDES DE CASTRO
Centro de Educação Física e Desportos
CÉSAR ALCIDES GELLER ODAILSO BERTÉ
GABRIEL IVAN PRANKE -
JEAM MARCEL GEREMIA -
Centro de Ciências Naturais e Exatas
RICARDO BARRETO DA SILVA JOSÉ NERI GOTTFRIED PANIZ
LUCIANE ALMERI TABALDI ROMÁRIO TRENTIN
NATHALIE TISSOT BOIASKI LÚCIO STRAZZABOSCO DORNELES
Centro de Ciências Rurais
JORGE ANTÔNIO DE FARIAS FERNANDA SILVEIRA FLORES VOGEL
GILBERTO VILMAR KOZLOSKI ANA GABRIELA DE FREITAS SACCOL
GERSON GUAREZ GARCIA ENO DARCI SAATKAMP
Centro de Ciências da Saúde
LAUREN CROSSETI VAUCHER RAFAEL ALMEIDA FIGHERA
RENÉSIO ARMINDO GREHS CRISTIANE DE BONA DA SILVA
ANTÔNIO MARCOS VARGAS DA SILVA ELIANE TATSCH NEVES
Centro de Ciências Sociais e Humanas
RAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA BEATRIZ TEIXEIRA WEBER
SÉRGIO ROSSI MADRUGA LUIS AUGUSTO EBLING FARiNATTI
NEY IZAGUIRRY DE FREITAS JUNIOR ADRIANO JOSÉ PEREIRA
Centro de Tecnologia
MAURÍCIO SPERANDIO ALEXANDRE APARECIDO BUENOS
DAMARIS KIRSCH PINHEIRO FÁBIO MÜLLER
DANIEL PINHEIRO BERNARDON JULIO CEZAR MAIRESSE SILUK
Campus da UFSM em Frederico Westphalen
CLAUDIR JOSÉ BASSO ELIANE PEREIRA DOS SANTOS
EDNER BAUMHARDT PATRÍCIA MILANO PÉRSIGO
GIZELLI MOIANO DE PAULA ALINE FERRÃO CUSTÓDIO PASSINI
Campus da UFSM em Palmeira das Missões
NILSON LUIZ COSTA FERNANDA BEHEGARAY CABRAL
LEANDER LUIZ KLEIN FABIANO GEREMIA
MARLON NADAL MACIEL GREISSE VIERO LEAL
Campus da UFSM em Cachoeira do Sul
CRISTIANE CAUDURO GASTALDINI PAULO CARTERI CORADI
RENATA VENTURINI ZAMPIERI LUCAS DELONGUI
ROGÉRIO BRITTES DA SILVA GIOVANI LEONE ZABOT
UDESSM
MÔNICA ELISA DIAS PONS -
RONI BLUME -
- ADRIANO RUDI MAIXNER
DCE
CÁSSIO RADDATZ -
LAIANA TOLEDO DE JESUS ANDRÉ PORTELA DO AMARAL
PAOLA RAMOS ÁVILA -
EDUARDO SIMIONATO SALAMONI -
ALEQUESSANDER CONCEIÇÃO CAMARGO -
PAÔLA QUOOS PFEIFER -
ALANA GONÇALVES DE SOUZA -
FRANCIÉLI BARCELLOS DE MORAES LUIZ GUSTAVO PEREIRA DARTORA
JULIANA CARVALHO GUEDES -
RAFAEL FIEDORUK QUINZANI -
GUSTAVO CAZAROTTO -
HENRIQUE MAYER  

Eventos

No mês passado Novembro 2017 Próximo mês
D S
week 44 1 2 3 4
week 45 5 6 7 8 9 10 11
week 46 12 13 14 15 16 17 18
week 47 19 20 21 22 23 24 25
week 48 26 27 28 29 30

Atenção:

As datas das reuniões poderão sofrer alterações. 

O calendário contém as datas das reuniões do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão e do Conselho Universitário.